分类:日记100字 / 日记200字 / 日记300字 / 日记400字 / 日记500字 / 日记600字 / 日记700字 / 日记800字 / 周记大全 / 写作素材 / 作文素材 /
首页 >> 写作素材

写作素材


买年货写事作文的写作素材


2023-04-30 16:58:54 ,,,,


在新年的到来前,家家户户都要去超市年货,我家不例外。

来到万家超市,看到我最爱吃的蓝罐曲奇饼。单价是108.5,妈妈准备三盒,因为我们要送两盒给亲戚朋友,三盒曲奇饼就要 108.5×3=325.5(元)。逛着逛着,发现了经过彭睿介绍的瑞士糖。我们买了四盒,一共要 99.2 元,那么一盒就要 99.2÷4=24.8(元)。

过年了,谁不希望把自己家装饰的喜庆洋洋的呢?于是妈妈带着我走到了卖对联的地方。对联长:78cm,宽:13cm。面积就是 78x13=1014(平方厘米),上下对联一共占地 1014×2=2028(平方厘米)

今天真开心,在买东西的过程中,还有机会让我巩固了这学期的数学内容。嘻嘻


温馨提示:


本文收集了买年货写事作文的写作素材, ,,,, 您还可以浏览 日记100字 / 日记200字 / 日记300字 / 日记400字 / 日记500字 / 日记600字 / 日记700字 / 日记800字 / 周记大全 / 写作素材 / 作文素材 /
申明:本站文章来源互联网(网站),内容仅供参考,请网友自主判断。且版权归源作者或者网站所有。
日记大全         Sitemap    Baidunews